17:36:14 Среда, 24 апреля

Пензенские гимнасты вошли в число призеров международного турнира

12:41 | 18.12.2014 | Спорт

Пенза, 18 декабря 2014. PenzaNews. Пензенские атлеты вошли в число призеров XXI международных соревнований по спортивной гимнастике за Кубок Михаила Воронина, состоявшихся в Москве.

У девушек по программе юниорок золотую медаль завоевала Наталья Капитонова, которая стала первой в упражнении на брусьях. Также в ее активе «серебро» в командных соревнованиях — в паре с Полиной Спиридоновой она представляла сборную общества «Динамо».

Среди мужчин по программе сеньоров Даниил Казачков занял второе место на кольцах.

По программе юниоров Артем Арнаут стал лучшим в упражнении на перекладине, а Алексей Канесев поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам выступления на коне-махе.

Борьбу за награды вели 125 человек более чем из 20 стран, в том числе представители Коста-Рики и Хорватии, которые участвовали в турнире впервые, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».