22:44:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гимнастка Алия Мустафина начала тренировки в Пензе

14:13 | 30.12.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 30 декабря 2014. PenzaNews. Лидер женской российской сборной по спортивной гимнастике Алия Мустафина приступила к тренировкам в Пензе.

Гимнастка Алия Мустафина начала тренировки в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Занятия проходят на базе дворца спорта «Буртасы».

Основное внимание девушка уделяет базовым элементам, стараясь не выполнять те упражнения, от которых болит травмированная спина.

По словам Алии Мустафиной, в настоящее время основное для нее — войти в форму, чтобы в следующем сезоне удачно выступить на важных соревнованиях.

«Главная цель на следующий год — это чтобы у меня прошла спина. Только потом можно говорить и о программе, и о соревнованиях. Пока нет смысла. Еще неизвестно, как долго у меня будет болеть спина. Самые главные старты — это чемпионат России и чемпионат Европы, Кубок России и чемпионат мира. Еще будет так называемая Олимпиада европейская и Универсиада», — уточнила гимнастка.

Она также пояснила, почему приняла решение тренироваться у пензенского специалиста Сергея Старкина.

«Я захотела работать с Сергеем Валерьевичем. Поняла, что дальше мне одной будет очень тяжело тренироваться. Этому человеку я могу довериться», — цитирует олимпийскую чемпионку интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное