07:58:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке благотворительный фонд закупил 50 комплектов хоккейной формы и клюшек

14:54 | 04.03.2015 | Спорт

Печать

Кузнецк, 4 марта 2015. PenzaNews. Благотворительный фонд поддержки и развития хоккея города Кузнецка Пензенской области приступил к реализации проекта «Будь здоров – Сурский край».

Основная его цель — создание условий для занятий хоккеем различных социальных слоев населения, отвлечение молодежи от пагубных привычек и выявление перспективных спортсменов.

В рамках данного проекта фондом закуплено 50 комплектов хоккейной формы и такое же количество клюшек.

Планируется, что в ближайшее время будут проводиться соревнования по хоккею с шайбой среди школ города, в которых примут участие дети 2006–2007 годов рождения.

Школы уже сформировали команды и приступили к тренировочному процессу, который проходит на ледовом катке «Арена» ежедневно.

Экипировка и занятия для детей — бесплатные.

«Благотворительный фонд поддержки и развития хоккея города Кузнецка стал победителем III конкурса грантов президента РФ. Проект «Будь здоров – Сурский край» был отобран почти из 3 тыс. заявок. На поддержку социальной инициативы, предложенной фондом, из федерального бюджета выделено 1 млн. 450 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Актуальное