00:59:04 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» повел в серии с воронежским «Бураном» — 3:2

09:33 | 05.03.2015 | Спорт

Пенза, 5 марта 2015. PenzaNews. Пензенский «Дизель» на выезде в овертайме обыграл воронежский «Буран» в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги, выйдя таким образом вперед в серии — 3:2.

Встреча, состоявшаяся вечером в минувшую среду, 4 марта, завершилась в пользу гостей со счетом 4:3.

Матч носил драматичный характер. Счет открыли гости — отличился Дмитрий Тарасов. Однако затем инициативу перехватили хозяева льда, которые провели в ворота Ильи Андрюхова три шайбы — точными бросками отметились Константин Майоров, Александр Сметанин и Антон Гловацкий, реализовавший буллит.

Несмотря на это, пензенцы сумели собраться и восстановить равновесие — в третьем периоде шайбы забросили Евгений Чесалин и Давид Думбадзе.

Овертайм начался с атак «Бурана», который был близок к победе, однако решающий гол в этом матче забил Алексей Потемин, завершивший точным ударом разящий выпад «Дизеля».

Главный тренер пензенского клуба Андрей Сидоренко отметил, что его подопечным удалось спасти игру.

«Мы, конечно, сегодня довольны победой, но нужно уже думать о следующем матче. Я хочу поблагодарить ребят, потому что матч для нас складывался очень неудачно, проигрывая 1:3, достали соперника и в овертайме добились победы. Результата мы добились и ждем в гости «Буран», — сказал наставник.

Следующий матч состоится в Пензе, в пятницу, 6 марта. Возможно, он будет решающим.