02:53:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала чемпионский титул

11:36 | 29.03.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 29 марта 2015. PenzaNews. Пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» завоевал чемпионский титул после волевой победы над командой «Снежана-Котельники», где одержал победу с минимальным преимуществом — 4:3.

Комментируя упорное противостояние во время решающего матча, главный тренер «Лагуны-УОР» Михаил Крюков пояснил, что пензенская команда сама получает удовольствие от игры в футбол, а также дает возможность сопернику проявить себя.

«Сегодня как раз такой случай. Наша философия направлена прежде всего на атаку. Возможно даже это мое упущение, что мы не столько работаем над обороной, сколько над созиданием. Мы играем для болельщиков, и сегодня они увидели зрелищный матч, настоящий женский мини-футбол, в котором много эмоций, голевых моментов и шансов как у тех, так и у других ворот. За это мы и любим мини-футбол», — отметил наставник.

Он подчеркнул, что позади у «Лагуны-УОР» очень сложный сезон.

«Большие трудности возникли в обеспечении жизнедеятельности клуба в целом. Прежде всего это связано с финансированием команды. Мы всегда боремся за золото во всех турнирах и в итоге выигрываем его, но этот год был сложным, как никогда. Хочется дальнейшего развития нашего клуба и всего женского мини-футбола, но пока все складывается скорее даже наоборот, что вносит определенные грустные нотки в нашу итоговую победу», — цитирует Михаила Крюкова пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Актуальное