19:07:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на территории школы №7 планируется обустроить новую спортплощадку

18:32 | 17.04.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 17 апреля 2015. PenzaNews. Обустройство территории спортивной площадки школы №7 и вопрос присоединения пустующего земельного участка к образовательному учреждению с целью его дальнейшего использования стали главными темами выездного совещания, которое провел глава администрации Пензы Юрий Кривов в пятницу, 17 апреля.

В ходе осмотра территории школы он поручил разработать конкретный проект развития спортплощадки, в том числе рассмотреть варианты дорожного покрытия и определиться с установкой спортивного инвентаря и тренажеров.

«Эта площадка должна стать привлекательным местом, своеобразным магнитом для проживающих в этом микрорайоне горожан, чтобы они вместе со своими детьми проводили здесь свое свободное время и занимались спортом», — подчеркнул мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, ранее в ходе встречи с мэром жители микрорайона обозначили проблему нехватки мест для отдыха подрастающего поколения и занятий спортом.

«В связи с этим руководством мэрии было принято решение о присоединении к школе земельного участка, освободившегося после сноcа аварийного жилья неподалеку. Кроме того, после проведенных переговоров представители одной из компаний-застройщиков, осуществляющих строительство в данном микрорайоне, взяли на себя обязательства по инвестированию в развитие и благоустройство территории спортивной площадки на территории данной школы», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное