09:20:28 Среда, 24 апреля

Пензенские пловцы завоевали два «золота» на чемпионате России в Москве

10:34 | 22.04.2015 | Спорт

Пенза, 22 апреля 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали две золотых медали в третий день чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве.

Иван Трофимов стал лучшим на дистанции 200 метров комплексом, преодолев расстояние за 2 минуты 0,08 секунды. Вторым финишировал Дмитрий Горбунов из Москвы с результатом 2 минуты 0,46 секунды, третьим — Семен Макович из Самарской области, показавший время 2 минуты 0,88 секунды.

Анастасия Фесикова заняла первое место по итогам заплыва на 50 метров на спине. Ее результат — 28,18 секунды. Таким образом, она прошла квалификацию на чемпионат мира в Казани.

В число призеров вошли Дарья Устинова из Свердловской области — 28,37 секунды, а также Мария Каменева из Оренбургской области — 28,45 секунды.

По словам Анастасии Фесиковой, она была немного расстроена своим результатом.

«Но главное, что норматив выполнен. До чемпионата России было мало времени на подготовку — всего три месяца полноценных тренировок, поэтому на данный момент результат неплохой. Я очень хотела выиграть, чтобы показать себе, своим родным, близким и сыну, что все, что я делаю, это не зря. Не знаю, как будет на «сотне», но на «полтиннике» все получилось», — цитирует спортсменку пресс-служба Всероссийской федерации плавания.