03:45:42 Пятница, 29 марта

Пензенская пловчиха Виктория Андреева завоевала «серебро» чемпионата России

14:55 | 23.04.2015 | Спорт

Пенза, 23 апреля 2015. PenzaNews. Пензенская спортсменка Виктория Андреева завоевала серебряную медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

Девушка заняла второе место на дистанции 200 метров вольным стилем, показав время — 1 минута 57,48 секунды.

Победу в этом виде программы одержала Вероника Попова из Санкт-Петербурга. Ее результат — 1 минута 57,42 секунды.

Бронзовым призером стала Валерия Саламатина из Свердловской области, которая преодолела дистанцию за 1 минуту 59,28 секунды.

В общекомандном зачете сборная Пензенской области после четырех соревновательных дней занимает шестое место, имея в активе четыре медали — по две золотых и серебряных, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.