09:08:38 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел фестиваль скандинавской ходьбы

13:45 | 22.05.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. VIII фестиваль скандинавской ходьбы состоялся на территории города «Спутник» в Пензе днем в пятницу, 22 мая.

В нем приняли участие около 400 человек, большая часть из которых — люди старшего и среднего возраста. Они представляли 30 городских округов и муниципальных районов региона.

Открывая фестиваль, председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев отметил роль скандинавской ходьбы как способа укрепления здоровья.

«Это демократичный и доступный каждому вид спорта. Им с успехом может заниматься человек любого возраста, поскольку можно дозировать физические нагрузки. Спасибо всем вам, что поддержали инициативу по развитию скандинавской ходьбы в регионе. Убежден, что ваш пример окажет положительное влияние на всех пензенцев. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия», — сказал он.

В рамках фестиваля также прошли тренинги по технике скандинавской ходьбы и аэробная разминка.

После выступления творческих коллективов участники вышли на маршрут, протяженность которого составила 3 км, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное