04:30:35 Суббота, 20 апреля

Пензенские спортсмены стали победителями чемпионата России по радиотелеграфии

15:56 | 02.07.2015 | Спорт

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. Сборная Пензенской области заняла первое место в общем зачете по итогам чемпионата и первенства России по скоростной радиотелеграфии.

На счету пензенцев одна золотая медаль, завоеванная Юлией Вязовской, две серебряные, которые в копилку команды принесли Эльвира Арюткина и Валерия Першина, а также три бронзовые награды, обладателями которых стали Алексей Постнов, Марина Куданова и Дмитрий Кузнецов.

Второе место на турнире заняли представители Свердловской области.

Третьими по итогам чемпионата стали спортсмены из Санкт-Петербурга, а по итогам первенства — команда Кемеровской области.

Всего в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из восьми регионов России.

Это последние отборочные старты перед XII чемпионатом мира по скоростной радиотелеграфии, который состоится в Македонии в сентябре.

В состав сборной России, которая отправится на турнир, вошли семь пензенских спортсменов — Марина Куданова, Валерия Першина, Юлия Вязовская, Анастасия Чепанова, Алексей Постнов, Светлана Каленова и Эльвира Арюткина, сообщает пресс-служба облспорткомитета.