12:42:54 Четверг, 18 апреля

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от «Сарова» — 2:4

09:58 | 02.09.2015 | Спорт

Пенза, 2 сентября 2015. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» потерпел поражение от команды «Саров» со счетом 2:4 в домашнем матче, состоявшемся в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги в минувший вторник, 1 сентября.

Первую шайбу в ворота пензенцев отправил защитник «Сарова» Максим Осипов в последние минуты первого периода.

Хозяева льда смогли сравнять счет только на 23-й минуте матча — отличился нападающий Вадим Шутов. Под конец второго игрового отрезка защитник Сергей Ильминский сумел увеличить отрыв.

С начала заключительного периода спортсмены из Сарова пошли в атаку. Воспользовавшись ошибкой защитника «Дизеля» Алексея Ишмаметьева, Егор Шевелин по правому краю убежал к воротам и переиграл пензенского вратаря Алексея Яхина. После этого Сергей Смуров закрепил преимущество гостей.

Точку в данной встрече за 40 секунд до ее окончания поставил Григорий Мищенко, выступающий за командой «Саров».

Следующая игра между соперниками состоится на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в среду, 2 сентября. Начало матча намечено на 18.30, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Дизель».