08:02:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стадион в Пензе планируется реконструировать к ЧМ без остановки процесса тренировок

11:02 | 02.09.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 2 сентября 2015. PenzaNews. Проект по реконструкции стадиона «Зенит» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года планируется реализовать без прекращения тренировочного процесса.

По словам сопредседателя оргкомитета «Пенза-2018» Павла Денисюка, большинство стадионов, которые будут использоваться в качестве тренировочных баз, в настоящее время не эксплуатируются.

«Стадион «Зенит» будет реконструирован, не прекращая тренировочный процесс. Это усложняет задачу, но придает Пензе уникальность и отличительную особенность по сравнению с другими площадками ЧМ-2018», — отметил он в ходе очередного заседания оргкомитета «Пенза-2018», состоявшегося в минувший вторник, 1 сентября.

В свою очередь мэр Юрий Кривов подчеркнул, что самое пристальное внимание необходимо уделить подготовке конкурсной документации на проектировку будущего поля и спорткомплекса «Зенит», чтобы допустить к проекту надежного и компетентного подрядчика.

«Одной из важнейших задач, которую необходимо решить при реконструкции спорткомплекса «Зенит», является построение площадки, обеспечивающей беспрерывность тренировочного процесса. Это позволит сотням юных футболистов совершенствовать свое мастерство», — сказал глава администрации города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в ходе заседания было предложено включить в оргкомитет представителей бизнеса, в том числе сферы туризма, общественности и СМИ.

Актуальное