20:11:11 Вторник, 23 апреля

В третий день окружных соревнований пензенские пловцы завоевали 12 медалей

09:32 | 09.10.2015 | Спорт

Пенза, 9 октября 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 12 медалей по итогам третьего дня домашних соревнований в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа на короткой воде, состоявшихся во дворце спорта «Сура».

Так, в минувший четверг, 8 октября, четвертое «золото» на чемпионате завоевала Мария Асташкина, которой не было равных на дистанции 100 метров брассом.

Две медали высшей пробы выиграл Роман Ларин — на дистанции 200 метров на спине в рамках чемпионата и в заплыве на 50 метров баттерфляем на первенстве.

Кроме того, Кирилл Мордашев одержал победу на дистанции 200 метров брассом среди юношей 1998–2000 годов рождения, где вторым финишировал еще один пензенец Кирилл Панкратов, и показал третий результат в этой же дисциплине среди мужчин.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Сергей Фесиков. Он показал лучшее время в заплывах на 50 метров баттерфляем и 100 метров комплексом.

Серебряными призерами чемпионата стали Анастасия Фесикова на дистанции 100 метров на спине и Иван Трофимов — 200 метров на спине.

«Бронзу» завоевала мужская сборная Пензенской области в составе Артема Симунина, Ильи Еремина, Романа Ларина и Артема Лазарева в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба облспорткомитета.