00:16:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кубок пензенского губернатора по дзюдо оказался под угрозой срыва — Эдуард Копылов

14:12 | 03.11.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 3 ноября 2015. PenzaNews. V кубок губернатора Пензенской области по дзюдо, который планировалось провести во дворце единоборств «Воейков» 13–15 ноября, впервые за свою историю оказался под угрозой срыва. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил президент региональной федерации дзюдо Эдуард Копылов во вторник, 3 ноября.

Дворец единоборств «Воейков» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мероприятие было внесено в график комитета Пензенской области по физической культуре и спорту в декабре прошлого года. В мае и октябре прошли первый и второй этапы соревнований, где приняли участие свыше 500 участников более чем из 10 регионов России. До третьего этапа остаются считанные дни — сформированы команды иногородних участников, которыми приобретены билеты до Пензы и обратно, забронированы номера в гостиницах, а также проведены подготовительные тренировочные и организационные мероприятия согласно программам соревнований. В настоящее время федерацию дзюдо Пензенской области ставят перед фактом, что 14 ноября в большом зале дворца единоборств пройдут игры, организатором которых выступает футбольный клуб «Атмис», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что представители общественной организации не согласились на варианты облпорткомитета о проведении матчей в других спорткомплексах региона, и обратил внимание на то, что арена дворца единоборств «Воейков» не аккредитована для проведения футбольных соревнований.

«Хочется задать вопрос, почему сооружение с татами отдается под игровые виды спорта? Кем разрешено проведение работ по изменению специализированных покрытий? И кто понесет ответственность — финансовую и моральную за срыв соревнований по дзюдо, проходящих с приглашением гостей из десятка субъектов федерации?» — отметил собеседник агентства.

«Просим компетентные органы разобраться в сложившейся ситуации и не допустить отмены запланированных соревнований по дзюдо, что негативным образом отразится на имидже Пензенской области в спортивных кругах и ставит под сомнение желание органов власти содействовать развитию олимпийского вида спорта на территории Сурского края», — резюмировал Эдуард Копылов.

Актуальное