05:02:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские гимнастки успешно выступили на турнире памяти Натальи Лавровой

11:52 | 16.11.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 16 ноября 2015. PenzaNews. Пензенские гимнастки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященных памяти двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой, которые прошли на базе дворца спорта «Буртасы» с 13 по 15 ноября.

Команда региона выиграла многоборье и была лучшей в упражнении с пятью лентами. В упражнении с двумя обручами и шестью булавами девушки стали третьими.

В индивидуальных упражнениях по программе первого разряда в многоборье весь пьедестал почета заняли гимнастки из Пензенской области. «Золото» завоевала Елизавета Пронина, «серебро» — Амина Сенжапова, а «бронзу» — Полина Колобаева.

По программе мастеров спорта в многоборье первое место разделили две гимнастки — Лиана Семенова из Казани и Дарья Зайцева из Пензы. Второе место еще у одной пензенской спортсменки Карины Давыдовой.

Всего в соревнованиях принимали участие более 220 гимнасток из 40 регионов России, а в групповых упражнениях за победу боролись 52 команды, сообщает пресс-служба дворца спорта «Буртасы».

Актуальное