20:39:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Хоккеисты пензенского «Дизеля» подарили клюшки воспитанникам интерната в Мокшане

11:49 | 06.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 6 января 2016. PenzaNews. 12 хоккеистов пензенского «Дизеля», а также тренеры Андрей Никишов и Дмитрий Вершинин подарили клюшки, шайбы и клубную атрибутику воспитанникам мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» подарили клюшки воспитанникам интерната в Мокшане

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они отправились в учреждение в минувший вторник, 5 января, после утренней тренировки.

Директор дома-интерната Виктор Дружинин продемонстрировал спортсменам комнату, где дети занимаются физкультурой, и рассказал об их достижениях.

Затем в актовом зале воспитанники показали гостям небольшой концерт.

Общение было продолжено в спортзале, где хоккеисты сыграли с детьми в волейбол и настольный теннис. Завершилось мероприятие совместным чаепитием и фотосессией.

Виктор Дружинин поблагодарил представителей «Дизеля» за визит.

«Сегодня знаменательное событие. Приехала наша любимая хоккейная команда. Для нас это очень большая честь», — отметил он.

Руководитель учреждения напомнил, что после матча с «Бураном» 15 декабря игроки «Дизеля» вручили новогодние подарки воспитанникам детдома.

Виктор Дружинин сообщил также, что дети планируют посетить матч с «Кристаллом», который состоится 10 января, чтобы поддержать любимую команду.

В свою очередь главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов поблагодарил за теплый прием и пожелал воспитанникам успеха во всех начинаниях, сообщает пресс-служба «Дизеля».

Актуальное