00:00:29 Пятница, 29 марта

Пензенский «Дизель» в упорной борьбе уступил «Челмету»

10:33 | 22.01.2016 | Спорт

Пенза, 22 января 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» потерпел поражение от челябинского «Челмета» со счетом 2:3 в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся вечером в минувший четверг, 21 января.

В начале игры инициативой больше владели хоккеисты «Дизеля», которые в итоге смогли воплотить свое преимущество в забитый гол. Шайбу забросил Сергей Чистяков.

Представители челябинской команды проводили острые контратаки, одна из которых под занавес стартового периода завершилась взятием ворот — отличился Егор Рожков, счет стал 1:1.

Во втором отрезке встречи активнее действовали пензенцы, создавая один опасный момент за другим, однако хоккеистам никак не удавалось забить. Гости, напротив, воспользовались одной из ошибок соперника и смогли выйти вперед благодаря точному броску Владимира Ионина. Он же отличился и в начале третьего периода, увеличив отрыв — 1:3.

В концовке матча усилиями Станислава Кучкина «Дизель» отыграл одну шайбу. Еще было время, чтобы усилить давление на ворота «Челмета» и сравнять счет, однако в составе хозяев льда за две минуты до окончания встречи последовало удаление и шансы на положительный исход стали призрачными.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе клуба «Дизель», в этот вечер поболеть за любимую команду пришли более 2,5 тыс. зрителей. В их числе были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также воспитанники мокшанского детского дома-интерната, которые после матча пообщались с хоккеистами.

После 39 проведенных матчей «Дизель» имеет в своем активе 40 очков и располагается на 23 месте турнирной таблицы.

Следующий матч клуб проведет в предстоящую субботу, 23 января. Соперником «Дизеля» станет «Зауралье».