09:07:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе после двухлетнего перерыва вновь состоится «Лыжня России»

13:45 | 25.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. 34-я открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдет в Пензе после двухлетнего перерыва в воскресенье, 14 февраля.

В Пензе после двухлетнего перерыва вновь состоится «Лыжня России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она состоится в лесном массиве микрорайона Арбеково.

Ожидается, что в гонке примут участие более 2 тыс. человек. При этом преодоление дистанции государственными и муниципальными служащими пойдет в зачет в рамках сдачи норматива «Лыжные гонки» всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Будет организовано музыкальное сопровождение мероприятия, полевая кухня и горячий чай.

Построение участников состоится в 11.00, в 11.45 состоится торжественная церемония открытия соревнований.

Старт забега государственных и муниципальных служащих намечен на 12.00, общий забег — на 12.15, старт участников 2002 года рождения и младше состоится через 15 минут — в 12.30.

Награждение призеров и победителей соревнований пройдет с 13.00 до 14.00, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

«Лыжня России» проводится с целью привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни среди населения.

В гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители от 3 до 80 лет, хотя ограничений по возрасту не существует.

В Пензе всероссийская массовая лыжная гонка проводится с 2006 года. В разные годы ее принимали Олимпийская аллея, лесной массив Западной поляны и микрорайона Арбеково.

Актуальное