19:24:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Екатерина Петухова победила на Кубке России по прыжкам в воду

19:10 | 26.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 26 января 2016. PenzaNews. Екатерина Петухова из Москвы одержала победу на Кубке России по прыжкам в воду, стартовавшем во дворце спорта «Буртасы» в Пензе во вторник, 26 января.

Екатерина Петухова победила на Кубке России по прыжкам в воду

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ей не было равных в индивидуальном первенстве на 10-метровой вышке, где спортсменка заработала 352,5 балла.

Второе место заняла еще одна представительница столицы Юлия Тимошинина — 271,65 балла, а третье Анна Чуйнышева из Санкт-Петербурга — 269,10 балла.

«Полностью довольной быть никогда нельзя. Всегда можно прибавить 1,5 балла. Но в финале я обошлась без срывов, в отличие от предварительных запрыгов. Прыгала спокойно, уверенно, старалась в каждом финальном прыжке исправлять те ошибки, которые допускала раньше», — прокомментировала свое выступление Екатерина Петухова.

Она добавила, что стремилась получить более высокую оценку по сравнению с «Матчем четырех стран» в Турине.

«Тогда я набрала чуть больше 340 баллов, сейчас получила больше. Не могу сказать, что здесь судейство было более лояльным. Просто я чуть лучше прыгала в Пензе», — цитирует Екатерину Петухову агентство спортивной информации «Весь спорт».

Актуальное