02:28:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из-за гриппа отложено празднование всероссийского дня зимних видов спорта

15:41 | 05.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 5 февраля 2016. PenzaNews. Мероприятия в честь всероссийского дня зимних видов спорта, которые планировалось провести в Пензе в предстоящую субботу, 6 февраля, отложены в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

В Пензе из-за гриппа отложено празднование всероссийского дня зимних видов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, новая дата проведения мероприятий пока не определена.

Всероссийский день зимних видов спорта посвящен 2-й годовщине проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Предполагалось, что основным местом торжеств в Пензе станет спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена», где должны были состояться соревнования по шорт-треку, хоккею, а также показательные выступления фигуристов и сноубордистов. Также были запланированы конкурсы для всех желающих, среди которых — состязания по настольному хоккею, хоккею в валенках и эстафеты на санках.

Кроме того, на Олимпийской аллее было намечено провести соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

Актуальное