09:21:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном на спортбазе «Севастополь» откроют залы в честь Ушакова, Нахимова и Истомина

09:55 | 08.02.2016 | Спорт

Печать

Заречный, 8 февраля 2016. PenzaNews. Залы, посвященные выдающимся военачальникам — Федору Ушакову, Павлу Нахимову и Владимиру Истомину, планируется оборудовать на физкультурно-спортивной базе «Севастополь», которая будет создана в Заречном Пензенской области на средства президентского гранта.

В Заречном на спортбазе «Севастополь» откроют залы в честь Ушакова, Нахимова и Истомина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В одном из этих помещений будет располагаться интерактивная площадка, имитирующая часть корабля, элементы корабельной и крепостной артиллерии XVIII–XIX веков. В другом предполагается проводить функциональные тренировки, которые являются базовой подготовкой для любого моряка. Третий зал станет тренажерным.

Планируется, что база «Севастополь» будет располагаться по адресу: Заречный, улица Зеленая, 31.

Каждое воскресенье здесь будут проводиться командные и личные соревнования военно-морской тематики по специально разработанным комплексам.

К участию в них будут приглашать ученические и трудовые коллективы.

По словам руководителя проекта Андрея Строителева, планируется, что работа, проводимая в рамках зареченской спортбазы «Севастополь», положит начало движению в масштабах всей страны, послужив эталоном для создания других подобных объектов, посвященных городам-героям.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, в перспективе развития физкультурно-спортивной базы «Севастополь» намечена организация собственной гребной флотилии на Суре.

Актуальное