18:38:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проигрышные домашние игры стали для «Дизеля» неприятной традицией — Григорий Кабельский

10:04 | 14.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 14 февраля 2016. PenzaNews. Неудачи, которые терпит пензенский «Дизель» в большинстве домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2015–2016 годов, стали неприятной традицией. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский после матча с «Ижсталью», в котором хозяева льда потерпели поражение со счетом 0:2.

Проигрышные домашние игры стали для «Дизеля» неприятной традицией — Григорий Кабельский

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«К сожалению, родные стены в этом году не помогают нашему «Дизелю», — сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он отметил, что команда играла в силу своих возможностей.

«В принципе, игра была более или менее равная», — подчеркнул министр, уточнив, что в этом году пензенский клуб не может рассчитывать на достойный спортивный результат, так как не попадает в плей-офф ВХЛ.

Григорий Кабельский добавил также, что в составе «Дизеля» ему хотелось бы видеть больше воспитанников местной хоккейной школы — «тех ребят, на которых ставка будет, может быть, в последующие годы».

«К сожалению, видим то, что некоторые ребята пензенские, которые в команде, не играют. Вот это вот непонятно», — сказал он.

Актуальное