20:32:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Защитник пензенского «Дизеля» Александр Громов завершает спортивную карьеру

21:27 | 19.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 19 февраля 2016. PenzaNews. 33-летний защитник пензенского хоккейного клуба «Дизель» Александр Громов принял решение завершить спортивную карьеру и вернуться в Москву. Об этом хоккеист сообщил корреспонденту ИА «PenzaNews» в пятницу, 19 февраля.

Защитник пензенского «Дизеля» Александр Громов завершает спортивную карьеру

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С супругой решили, что я заканчиваю с хоккеем. Дальше буду детей тренировать, ну и в хоккее играть за Ночную лигу», — сказал он.

Александр Громов отметил, что не был дома уже 5 лет и решил уйти из профессионального спорта ради семьи.

Отвечая на вопрос о том, какие чувства он испытывает, наблюдая за игрой команды со стороны, хоккеист пояснил, что морально тяжело сидеть на трибуне.

«Уже депрессия начинается», — подчеркнул защитник, который не выходил на лед в последних 8 матчах «Дизеля» из-за травмы.

19 февраля «Дизель» принимает пермский «Молот-Прикамье». Этот матч является последним для пензенской команды в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. На этом сезон для клуба будет завершен, так как он не смог обеспечить себе выход в плей-офф.

Актуальное