06:30:42 Среда, 24 апреля

Пензенский «Дизелист» разгромил «СКА-Карелию» со счетом 7:1

11:52 | 25.02.2016 | Спорт

Пенза, 25 февраля 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» обыграл команду «СКА-Карелия» из Кондопоги со счетом 7:1 в домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги, состоявшемся в минувшую среду, 24 февраля.

Счет в первом периоде открыла пензенская команда — отличился нападающий Максим Забулика.

Во втором игровом отрезке игроки «Дизелиста» забросили в ворота соперника еще 5 шайб: с интервалом в две минуты голы реализовали Наиль Кантеев и Василий Москалев, затем точными бросками отметились Дмитрий Киселев и Евгений Яргаев, а шестой гол незадолго до перерыва забил Алексей Соловьев.

В третьем периоде игрок «СКА-Карелии» Дмитрий Терехин все же смог провести шайбу в ворота «Дизелиста», однако пензенская команда ответила еще одним голом от Максима Чигирева.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Карелии» Виктор Беляков отметил, что «Дизелист» выглядит очень прилично и готов к плей-офф.

«Счет говорит сам за себя. Спишем это, наверное, на молодость наших защитников, которые, к сожалению, не смогли себя проявить. Видимо, где-то не настроились, психологически не были готовы, потому что команда практически потеряла шансы на попадание в плей-офф, и та нагрузка, которая была в предыдущих играх, скорее всего, сказалась», — сказал он.

В свою очередь наставник «Дизелиста» Алексей Ваулин отметил, что эта игра стала генеральной репетицией к плей-офф.

«С задачей победить в двух матчах справились, результата добились. По сегодняшней встрече могу сказать, что в первом периоде было видно, что соперник вышел на лед с огромным желанием бороться, в матче чувствовался накал. После первого периода пришлось ребят встряхнуть немного. Забили удачные голы. Идем дальше, нам предстоят две игры с «Варягами». Задача — обязательно победить, чтобы подойти к плей-офф мощно и в полной готовности», — цитирует Алексея Ваулина пресс-служба клуба «Дизель».

До старта плей-офф «Дизелисту» осталось провести две встречи с командой «СКА-Варяги» из Ленинградской области в предстоящие выходные, 27 и 28 февраля.

В настоящее время пензенская команда занимает четвертое место в турнирной таблице с 83 очками.