21:21:10 Четверг, 26 мая
Jazz May Осторожно: мошенники Дело Пашкова Дело Тузова Ремонт дорог ДТП в Пензе Транспорт Облик Пензы Выборы-2016

В Пензе «Дизелист» вырвал победу у «Зеленограда» в стартовом матче плей-офф

10:34 | 06.03.2016 | Спорт

Пенза, 6 марта 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» в упорной борьбе одержал победу над московским «Зеленоградом» в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги.

Игра, состоявшаяся на малой площадке спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в минувшую субботу, 5 марта, завершилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

В основное время соперники не сумели выявить победителя, несмотря на обоюдные шансы поразить ворота друг друга. Обе команды действовали довольно осторожно, стараясь строго играть в обороне и как можно меньше допускать ошибок. Упорная борьба разворачивалась практически на каждом участке площадки. Порой хоккеисты не сдерживали эмоции, отчего происходили небольшие стычки.

Овертайм активнее начали хозяева льда, и это в результате принесло свои плоды. После массированной атаки на ворота соперника на 67-й минуте Наиль Кантеев точным броском с «пятака» поставил в матче точку. В качестве ассистента выступил Максим Чигирев.

Как отметил главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин, игры плей-офф отличаются и счетом, и накалом, и настроем хоккеистов.

«Это война характеров. Команды максимально заряжены на результат. Думаю, сегодняшний матч не оставил никого равнодушным. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые очень горячо поддерживали нас с трибун. Маленький шаг мы сделали, будем работать дальше», — подчеркнул наставник.

Вторую домашнюю игру против «Зеленограда» пензенские спортсмены проведут в воскресенье, 6 марта.

После этого серия переедет в Москву, где ближайший матч запланирован на среду, 9 марта, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Дизелист».

На ремонт дорог в Заречном не хватает 24 млн. рублей — мэр Полина Гагарина дала высокую оценку киноконцертному залу «Пенза»
Компания «Руал» готова за полгода возвести склады на территории парка «Отвель» под Пензой Клиенты «МегаФона» смогут пользоваться Интернетом за границей по доступной цене
ЧР по прыжкам в воду пройдет в пензенских «Буртасах» 7–12 июня День массового футбола пройдет в Пензе 28 мая