05:24:37 Среда, 24 апреля

В Пензе «Дизелист» вырвал победу у «Зеленограда» в стартовом матче плей-офф

10:34 | 06.03.2016 | Спорт

Пенза, 6 марта 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» в упорной борьбе одержал победу над московским «Зеленоградом» в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги.

Игра, состоявшаяся на малой площадке спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в минувшую субботу, 5 марта, завершилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

В основное время соперники не сумели выявить победителя, несмотря на обоюдные шансы поразить ворота друг друга. Обе команды действовали довольно осторожно, стараясь строго играть в обороне и как можно меньше допускать ошибок. Упорная борьба разворачивалась практически на каждом участке площадки. Порой хоккеисты не сдерживали эмоции, отчего происходили небольшие стычки.

Овертайм активнее начали хозяева льда, и это в результате принесло свои плоды. После массированной атаки на ворота соперника на 67-й минуте Наиль Кантеев точным броском с «пятака» поставил в матче точку. В качестве ассистента выступил Максим Чигирев.

Как отметил главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин, игры плей-офф отличаются и счетом, и накалом, и настроем хоккеистов.

«Это война характеров. Команды максимально заряжены на результат. Думаю, сегодняшний матч не оставил никого равнодушным. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые очень горячо поддерживали нас с трибун. Маленький шаг мы сделали, будем работать дальше», — подчеркнул наставник.

Вторую домашнюю игру против «Зеленограда» пензенские спортсмены проведут в воскресенье, 6 марта.

После этого серия переедет в Москву, где ближайший матч запланирован на среду, 9 марта, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Дизелист».