10:35:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ростове-на-Дону при крушении самолета погибли 62 человека

10:38 | 19.03.2016 | В России и за рубежом

Печать

Ростов-на-Дону, 19 марта 2016. PenzaNews. 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли в результате крушения самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявшего рейс из Дубая, в аэропорту Ростова-на-Дону примерно в 3.40 субботы, 19 марта.

В Ростове-на-Дону при крушении самолета погибли 62 человека

Фото: 61.mchs.gov.ru

«Предварительно установлено, что при заходе на посадку произошло крушение. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе южного следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве добавили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава МЧС Владимир Пучков доложили президенту РФ Владимиру Путину о ходе поисковых работ, ведущихся на месте крушения самолета.

Глава государства отметил, что сейчас главное — это работа с семьями и близкими погибших.

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что семьям погибших будет выделено по 1 млн. рублей. Соответствующие документы будут подписаны в течение дня.

На данный момент версия о причинах крушения сохраняется — это погодные условия.

Актуальное