09:26:04 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Челябинске изъято 5,5 кг контрафактных изумрудов и александрита

10:56 | 30.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Челябинск, 30 мая 2016. PenzaNews. Более 5,5 кг природных драгоценных камней — александрита и изумруда — изъято из незаконного оборота в Челябинской области.

В Челябинске изъято 5,5 кг контрафактных изумрудов и александрита

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники полиции во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ РФ пресекли противоправную деятельность директора ювелирного предприятия и его сообщников, подозреваемых в незаконном приобретении и хранении необработанных природных драгоценных камней в особо крупном размере.

Контрафактные драгоценные камни были изъяты на предприятии, дома у подозреваемых, а также в арендуемых ими банковских ячейках.

Итоговая стоимость партии будет определена после проведения геммологической и финансовой экспертизы.

В отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Актуальное