02:27:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Исполком МОК поддержал отстранение российских легкоатлетов от участия в соревнованиях

16:04 | 18.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 июня 2016. PenzaNews. Исполком Международного олимпийского комитета поддержал позицию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), оставившей в силе отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях.

Исполком МОК поддержал отстранение российских легкоатлетов от участия в соревнованиях

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«МОК принял к сведению решение Совета IAAF, а также доклад и рекомендации рабочей группы этой ассоциации. Исполком МОК сегодня [в субботу, 18 июня] во время телефонной конференции подчеркнул, что полностью уважает позицию IAAF», — сообщили в исполкоме.

В МОК отметили, что решение о допуске конкретного спортсмена к международным соревнованиям, в том числе и на Олимпийские игры, должно приниматься соответствующими международными федерациями.

Исполком также подчеркнул, что поддерживает стремление IAAF активно бороться против применения допинга спортсменами.

«Это полностью соответствует уже давно претворяемой в жизнь политике МОК о «нулевой» терпимости к допингу», сказали в МОК.

В исполкоме МОК обещали принимать дальнейшие меры, чтобы гарантировать честные соревнования на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает «Интерфакс».

Актуальное