15:21:54 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Алтайском крае спасатели ищут троих детей, пропавших после купания в реке Ануй

16:33 | 18.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Горно-Алтайск, 18 июня 2016. PenzaNews. Сотрудники главного управления МЧС России по Алтайскому краю начали поиски двух девочек 13 и 14 лет и 13-летнего мальчика пропавших после купания в реке Ануй.

В Алтайском крае спасатели ищут троих детей, пропавших после купания в реке Ануй

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, информация об организации поисков поступила в 17.45.

«Предварительно установлено, что дети проводили время на «диком», необорудованном пляже, расположенном на значительном отдалении от села, без присмотра взрослых», — добавили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что для организации поисков на место выехали спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова — водолазная группа в составе шести человек и одной единицы техники.

«Также для оказания возможной психологической помощи в село Ануйское выехали психологи главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На место направлена оперативная группа ведомства — пять человек и одна единица техники, оснащенная для проведения поисковых работ беспилотным летательным аппаратом «Фантом», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что всего в поисковой работе будут задействованы 39 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, представители администрации и добровольцы, а также 13 единиц техники.

Актуальное