05:19:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое мужчин обвиняются в хищении 40 млн. рублей у одного из банков Москвы

11:10 | 26.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 июня 2016. PenzaNews. Полицейские пресекли деятельность двоих уроженцев Средней Азии и одного гражданина России, обвиняемых в хищении денежных средств одного из банков Москвы в особо крупном размере.

Трое мужчин обвиняются в хищении 40 млн. рублей у одного из банков Москвы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в течение года соучастники с помощью печатных изделий, имитирующих банковские билеты, посредством использования банкоматов похищали денежные средства учреждения. Общий материальный ущерб превысил 40 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

«В настоящее время проведены необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты печатные изделия, аналогичные использованным в ходе совершения преступления, банковские карты и технические средства, содержащие информацию о противоправной деятельности соучастников», — пояснили в пресс-службе.

В МВД РФ добавили, что в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Актуальное