08:42:53 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ленинградской области мужчина погиб от взрыва гранаты в квартире

10:18 | 18.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 18 июля 2016. PenzaNews. Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства инцидента, произошедшего в квартире одного из домов в поселке Рапполово Ленинградской области в минувшее воскресенье, 17 июля, в результате которого погиб мужчина.

В Ленинградской области мужчина погиб от взрыва гранаты в квартире

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предварительно установлено, что около 13.30 54-летний неработающий гражданин, находясь в своей квартире дома №1 на улице Центральной, по неустановленной причине бросил в окно ручную гранату, которая взорвалась в пяти метрах от здания. После этого в данной квартире непроизвольно произошел взрыв второй гранаты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве уточнили, что во время первого взрыва никто не пострадал, а при втором хозяин квартиры получил тяжелые травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

«При осмотре жилища были обнаружены и изъяты ручная граната, пистолет-пулемет, 28 патронов калибра 7,62 мм», — пояснили в полиции.

В пресс-службе добавили, что по факту случившегося возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 213 УК России «Хулиганство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Актуальное