05:48:37 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве запустили SMS-сервис для оформления европротокола при ДТП

11:37 | 18.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 июля 2016. PenzaNews. Бесплатный SMS-сервис, позволяющий жителям и гостям Москвы в случае ДТП оперативно получить информацию о том, как оформить аварию без вызова на место сотрудников ГИБДД, запущен в столице.

В Москве запустили SMS-сервис для оформления европротокола при ДТП

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, водителям требуется отправить команду «Европротокол» на короткий номер городского SMS-центра 7377. Воспользоваться сервисом также можно с помощью USSD-меню, набрав на телефоне *377# и затем произведя вызов.

По данным департамента информационных технологий Москвы, в ответ придет текстовое описание обязательных условий применения европротокола: отсутствие телесных повреждений и ущерба имуществу третьих лиц, не более двух участников ДТП, у каждого из которых есть полис ОСАГО, а также единое видение обстоятельств случившегося.

Кроме того, в сообщении будет указана ссылка на специальный справочный раздел по европротоколу на портале «Автокод» с примером заполнения.

При этом водителю также пришлют номера телефонов контакт-центра «Московский транспорт»: +7-495-539-54-54 или 3210, где можно будет получить расширенную информацию.

Актуальное