09:08:13 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сформирован список журналистов, которые могут оживить работу СЖР

17:57 | 22.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 22 июля 2016. PenzaNews. Список журналистов нового поколения, которые позволят усилить влияние Союза журналистов России, сформирован с целью одобрения их дальнейшего вхождения в секретариат. Об этом говорится в обращении председателя СЖР Всеволода Богданова к членам организации, опубликованном на сайте союза.

Сформирован список журналистов, которые могут оживить работу СЖР

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения. Тех журналистов, кто сегодня реально влияет на журналистику, формирует ее. Мы рассчитываем на приход в союз новых людей, которые заставят власть считаться с журналистами, учитывать мнение всего сообщества. Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег», — говорится в тексте.

В нем выражается уверенность в том, что сотрудничество с людьми из «списка Богданова» позволит вывести организацию на новый уровень.

Внеочередной съезд Союза журналистов России состоится в Москве 12 августа. Планируется, что одним из центральных вопросов станет модернизация СЖР.

Ожидается, что действующий секретариат СЖР остается в полном составе до очередного съезда в 2018 году. В то же время предложено доизбрать в его состав представителей журналистского сообщества России.

Также речь пойдет об организации работы региональных союзов, формировании творческих ассоциаций и лиг, правовом и социальном статусе российского журналиста, первых инициативах Центра поддержки и развития независимой прессы.

Актуальное