06:26:05 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Олимпиаде смогут участвовать российские атлеты, одобренные спортивными федерациями

17:35 | 24.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 июля 2016. PenzaNews. Спортсмены, которые докажут одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией, смогут принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такое решение вынес Международный олимпийский комитет по итогам видеоконференции, которая состоялась в штаб-квартире МОК в воскресенье, 24 июля.

В Олимпиаде смогут участвовать российские атлеты, одобренные спортивными федерациями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно решению исполкома, МОК не допустит спортсменов из РФ на Олимпиаду, если он не будет соответствовать ряду условий.

«Заявка будет принята МОК только в том случае, если атлет сможет представить доказательства, полностью удовлетворяющие соответствующую международную федерацию», — отмечается в документе.

В нем уточняется, что согласно решению МОК, все члены российской олимпийской сборной должны пройти дополнительную антидопинговую проверку для участия в Играх, а те, кто не пройдет ее, будут лишены аккредитации МОК.

«Доступ каждого российского атлета будет жестко контролироваться в соответствии с внесоревновательной тестовой программой в координации с соответствующей международной федерацией и WADA [Всемирным антидопинговым агентством]», — говорится в решении.

В тексте дополняется, что решение по допуску к Олимпиаде российских легкоатлетов пересматриваться не будет.

«IAAF [Международная ассоциация легкоатлетических федераций] уже сформировала свое решение по отношению к российским спортсменам», — цитирует решение МОК «Интерфакс».

Актуальное