16:07:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Следователи проводят проверку по факту гибели 1,5 тыс. оленей от сибирской язвы на Ямале

16:19 | 26.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 июля 2016. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели 1,5 тыс. оленей от сибирской язвы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Следователи проводят проверку по факту гибели 1,5 тыс. оленей от сибирской язвы на Ямале

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предварительно установлено, что в тундровой зоне Ямальского района в июне-июле происходит массовой падеж оленей частного поголовья и муниципального оленеводческого предприятия «Ярсалинское». Согласно результату исследования, проведенного в тюменской областной ветеринарной лаборатории, из предоставленного материала от северного оленя выделен возбудитель сибирской язвы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по ЯНАО.

В ведомстве уточнили, что в связи с этим с 25 июля на территории Ямальского района введен режим «Чрезвычайная ситуация».

«В настоящее время направляются запросы в компетентные органы, ответственные за санитарно-эпидемиологическую ситуацию в округе, устанавливаются причины и обстоятельства, способствующие распространению эпизоотии», — добавили в управлении.

Актуальное