16:26:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Володин может стать спикером Госдумы — СМИ

10:34 | 23.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Волгоград, 23 августа 2016. PenzaNews. Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин может возглавить Государственную думу России седьмого созыва. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Вячеслав Володин может стать спикером Госдумы — СМИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кандидатура нынешнего спикера Сергея Нарышкина, по данным издания, рассматривается на пост директора Службы внешней разведки (СВР).

Вячеслав Володин на вопросы о том, будет ли он после сентябрьских выборов работать в Госдуме РФ или останется на своей должности, пока отвечает уклончиво.

«Какое решение Президент примет, им и буду руководствоваться. Я так устроен, у меня такая позиция. Когда в 2001 году Евгений Максимович Примаков знакомил меня с Президентом, он дал мне наказ: «Только не подводи этого человека». Я всегда этого придерживаюсь», — сказал он в ходе пресс-конференции, состоявшейся во время своего визита в Волгоград.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», в минувший понедельник, 22 августа, Вячеслав Володин посетил Мамаев курган. Кроме того, он ознакомился с ходом реконструкции городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25, проверил реализацию программы «Наш двор — наш дом», а также оценил результаты работы по созданию комфортных условий для школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Актуальное