19:06:03 Вторник, 16 апреля

Владимир Путин вручит госнаграды победителям и призерам Олимпиады в Рио

15:41 | 24.08.2016 | В России и за рубежом

Москва, 24 августа 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин вручит государственные награды победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в предстоящий четверг, 25 августа.

Церемония пройдет в Кремле.

На прошедших Играх сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», семь медалей — две золотые, три серебряные и две бронзовые — на счету спортсменов, представляющих Пензенскую область.

Гимнаст Денис Аблязин в составе сборной РФ завоевал «серебро» в командном первенстве, а также стал третьим на кольцах и вторым в опорном прыжке.

Алия Мустафина выиграла «золото» на брусьях, «бронзу» в личном многоборье и серебряную медаль в составе женской сборной РФ по спортивной гимнастике.

Анастасия Близнюк стала обладательницей медали высшей пробы — она выступала в составе сборной страны по художественной гимнастике в групповых упражнениях.