14:43:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин посетит Китай 3–5 сентября

15:35 | 30.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 30 августа 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Китай с 3 по 5 сентября для участия в саммите «Группы двадцати».

Владимир Путин посетит Китай 3–5 сентября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба Кремля, официальная программа саммита начнется 4 сентября. Предусмотрено участие главы российского государства в первом рабочем заседании форума, посвященном вопросам укрепления координации экономической политики, а также в торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

В тот же день президент России примет участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита G20. Запланированы также полноформатные переговоры Владимира Путина с Си Цзиньпином.

5 сентября президент РФ совместно с коллегами по «Группе двадцати» продолжит углубленный обмен мнениями на четырех рабочих заседаниях — по повышению эффективности и результативности глобального экономического и финансового управления; международной торговле и инвестициям; инклюзивному и взаимосвязанному развитию; иным факторам, оказывающим влияние на мировую экономику.

Ожидается, что по итогам саммита будет принято коммюнике с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов. Германия представит приоритеты своего председательства в «большой двадцатке» в 2017 году.

Также 4–5 сентября предполагается проведение ряда других двусторонних контактов Владимира Путина с главами государств и правительств стран – участниц «двадцатки».

Актуальное