22:29:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Убитые в Махачкале боевики находились в федеральном розыске

12:06 | 16.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

16 апреля 2014. PenzaNews. Следственными органами опознаны все пятеро убитых в ходе спецоперации в Махачкале участников и пособников незаконного вооруженного формирования (НВФ).

Как сообщил представитель следственного управления СКР по Дагестану, трое из пяти убитых — активные участники махачкалинской диверсионно-террористической группы, находившиеся в федеральном розыске.

«Это братья Рамид и Рустам Сулеймановы и их однофамилец Шахрудин. Все трое находились в федеральном розыске за подрыв коммерческих магазинов на улице Дахадаева в Махачкале в октябре 2013 года, посягательство на жизнь участкового в ноябре 2013 года и убийство двух полицейских в кафе «Хуторок» в сентябре того же года», — сказал он.

Представитель СКР отметил также, что двое других убитых — пособники НВФ, причем один из них — хозяин дома, где укрывались боевики.

«Не все вещдоки, в том числе оружие, собраны. При осмотре домовладения были обнаружены гранаты. Место сейчас оцеплено, там работают взрывотехники», — добавил он.

Спецоперация по нейтрализации участников НВФ была проведена во вторник, 15 апреля, в садоводческом обществе «Пальмира» Ленинского района Махачкалы. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. При оказании вооруженного сопротивления ликвидированы пятеро участников и пособников НВФ. Один боец спецназа был ранен, двое получили ожоги, передает «Интерфакс».

Актуальное