09:11:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунист Валерий Рашкин предложил уволить половину чиновников

14:26 | 16.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

16 апреля 2014. PenzaNews. Численность чиновников в России следует существенно сократить. Такое мнение высказал заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

«Необходимо волевым решением власти просто уволить половину чиновников. Нужно также установить жесткие лимиты по численности аппарата государственных и муниципальных служащих и ввести такие же требования к их работе, которые применяются в коммерческих компаниях и корпорациях», — сказал коммунист журналистам в среду, 16 апреля.

Валерий Рашкин сообщил также, что он намерен внести на рассмотрение нижней палаты российского парламента ряд инициатив, направленных на радикальное сокращение численности аппарата чиновников.

По его словам, на 10 тыс. населения страны приходится более 170 госслужащих.

«Если пересчитать эти цифры на размер населения страны, то получится, что сейчас в России около 2,4 млн. чиновников на 140 млн. человек населения. […] Получается, что 58 россиян кормят одного чиновника», — цитирует коммуниста «Интерфакс».

Актуальное