00:04:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Прохоров покидает пост президента Союза биатлонистов России

15:04 | 16.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

16 апреля 2014. PenzaNews. Действующий президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров намерен освободить занимаемую должность. Об этом он сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в среду, 16 апреля.

«Мы с Сергеем Кущенко приходили в биатлон как единая команда. Мы приняли решение уйти из нашего биатлона. Мы любим брать задачи, которые по силам немногим. Считаю, что основные антикризисные задачи мы выполнили. […] Нам удалось исправить многие ошибки, которые были допущены в середине 1990–х годов. Думаю, что мы проработали достаточный срок», — сказал Михаил Прохоров.

Он добавил, что есть много кандидатов на пост президента СБР.

«Я не хочу никак влиять на выбор региональных федераций. Если говорить о Международном союзе биатлонистов, то я считаю, что на пост вице-президента IBU от России может претендовать только один человек — Виктор Майгуров. У него есть авторитет в мировом биатлоне. Его поддерживают многие страны», — цитирует Михаила Прохорова пресс-служба СБР.

Актуальное