02:09:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Египет заявил об усилении мер безопасности на курортах

10:08 | 17.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

17 апреля 2014. PenzaNews. Министерство по туризму Египта примет ряд мер для усиления безопасности на курортах Красного моря. Об этом сообщает Ahram Online со ссылкой на главу ведомства Хишама Заазу.

По данным издания, Хишам Заазу провел встречу с представителями силовых структур Южного Синая, по итогам которой было принято решение установить камеры наблюдения в отелях Шарм-эль-Шейха.

Глава Минтуризма Египта заявил также, что для сотрудников отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады будут введены ID-карты.

По его словам, если будет установлено, что в отелях работают сотрудники, не имеющие необходимых документов или ID-карт, выданных туристической полицией Египта, они будут уволены.

Решение о введении новых мер по усилению безопасности на курортах Египта последовало за заявлением авиакомпании Air Berlin об отмене рейсов с эту страну в апреле.

Как отмечается в заявлении, это связано с ухудшением ситуации с безопасностью туристов на Синайском полуострове.

По официальным данным, число туристов, посетивших Египет в первые два месяца 2014 года, снизилось на 28% — до 1,3 млн. человек, передает «Интерфакс».

Актуальное