10:01:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин выступил за наведение порядка на Украине мирным путем

11:30 | 17.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

17 апреля 2014. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин заявил, что урегулировать ситуацию на Украине на сегодняшний день возможно только в ходе диалога, а не военными методами.

«Только в ходе диалога, в ходе демократических процедур, а не с использованием вооруженных сил, танков и авиации можно навести порядок в стране», — сказал Владимир Путин в ходе «Прямой линии» в четверг, 17 апреля.

Он отметил, что считает очень важным начало переговоров с участием всех сторон.

«Очень важно сегодня вместе подумать на тему о том, как выходить из ситуации, предложить людям вот этот настоящий, не показной диалог», — сказал Владимир Путин.

Президент России пояснил также, что представители киевской власти периодически приезжают в восточные области Украины, однако встречаются там со своими назначенцами, а не с противниками киевской власти.

«Для этого не надо в Донбасс ехать, для этого достаточно вызвать их в Киев и провести там совещание. С людьми надо разговаривать с их реальными представителями», — цитирует Владимира Путина агентство «Интерфакс».

Актуальное