13:39:23 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Яндекс» не будет показывать рейтинги блогеров в сервисе поиска по блогам

13:57 | 18.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

18 апреля 2014. PenzaNews. Поисковая система «Яндекс» закрывает рейтинги блогеров и блогохостингов на сервисе поиска по блогам, а также кнопки показа числа читателей на страницах блогеров.

«Времена изменились — блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов. Одновременно пошла на спад и популярность поиска по блогам. Сервис по сути заморожен уже несколько лет и созданные в совсем других условиях к настоящему времени рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в Интернете и кого они читают», — говорится в сообщении, размещенном в официальном блоге компании.

В нем отмечается также, что на эту весну «Яндекс» наметил «генеральную уборку» в своих сервисах, включая сервис поиска по блогам. С сегодняшнего дня на главной странице поиска по блогам останется только функция поиска, передает «Интерфакс».

Актуальное