05:26:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергея Нарышкина попросили расследовать конфликт лидера ЛДПР с журналистами

14:36 | 18.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

18 апреля 2014. PenzaNews. Парламентский пул журналистов обратился к председателю Госдумы России Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку оскорбительным высказываниям лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес журналистов, аккредитованных в нижней палате парламента.

В их обращении на имя Сергея Нарышкина описываются подробности инцидента, произошедшего утром в пятницу, 18 апреля, во время пресс-подхода в Госдуме России перед началом пленарного заседания.

«Лидеру фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому был задан вопрос о том, следует ли, на его взгляд, вводить ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян. В ответ журналисты услышали ничем не спровоцированные грубые оскорбления и хамские высказывания, в том числе в адрес беременной журналистки», — говорится в обращении представителей прессы.

В документе отмечается, что подобные выпады против СМИ в последнее время стали нормой для Владимира Жириновского, о чем журналисты ранее уже извещали аппарат Госдумы России.

«Просим вас дать оценку этому и иным такого рода фактам. Считаем, что инцидент должен стать предметом рассмотрения комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики», — говорится в обращении журналистов к Сергею Нарышкину.

Данный документ уже зарегистрирован и направлен председателю Госдумы РФ.

Как передает «Интерфакс», Сергей Нарышкин уже извинился за поведение Владимира Жириновского и сообщил, что отрицательно относится к случившемуся.

Актуальное