03:47:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин пообщался с участниками форума независимых СМИ

14:33 | 24.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

24 апреля 2014. PenzaNews. Президент России Владимир Путин пообщался с участниками первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ, организованного Общероссийским народным фронтом.

«Понятно, и вы это сами хорошо знаете, деятельность региональных средств массовой информации может быть не такая боевая и не такая яркая, как некоторых очень политизированных СМИ Москвы, Санкт-Петербурга, которые имеют общенациональное звучание. Но ваша работа наиболее востребована, потому что […] она связана непосредственно с каждодневными проблемами граждан Российской Федерации», — сказал глава государства.

Владимир Путин также прокомментировал последние события на Украине.

«С утра еще ничего не было, насколько мне известно, и наши СМИ ничего не фиксировали, а сейчас вот эта информация пошла. Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа. […] Это не какая-то острая фаза, это просто карательная операция, и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается и наших межгосударственных отношений», — цитирует президента России пресс-служба Кремля.

Актуальное