10:54:58 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Индонезии усилены меры безопасности в ожидании итогов президентских выборов

12:38 | 22.07.2014 | В России и за рубежом

Печать

22 июля 2014. PenzaNews. Правоохранительные органы Индонезии усилили меры безопасности в стране в ожидании результатов седьмых президентских выборов, которые должны быть объявлены во вторник, 22 июля.

Как отмечают местные издания, такие шаги были предприняты в связи с нестабильной обстановкой и настроениями населения, которое фактически оказалось разделенным на два лагеря в ходе предвыборной гонки, завершившейся голосованием 9 июля.

Только в Джакарте за соблюдением общественного порядка следят не менее 3 тыс. офицеров полиции, многие из которых окружили здание избирательной комиссии.

В целом же по всей Индонезии задействованы около 250 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Согласно данным экзит-поллов, победителем, скорее всего, будет объявлен 53-летний губернатор Джакарты Джоко Видодо (Joko Widodo).

Его соперник по выборам — отставной генерал Правобо Субианто (Prawobo Subianto) — уже заявил о многочисленных нарушениях в ходе подсчета голосов.

Как сообщают СМИ, его команда намерена обжаловать результаты выборов в Конституционном суде Индонезии.

Кроме того, ожидается, что не менее 700 сторонников Правобо Субианто проведут акцию протеста около здания избирательной комиссии в Джакарте.

В свою очередь Джоко Видодо и уходящий в отставку президент Сусило Бамбанг Юдойоно (Susilo Bambang Yudhoyono) призвали граждан страны не выходить на улицы после объявления результатов во избежание возможных столкновений.

Актуальное