11:32:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший сити-менеджер Ставрополя приговорен к 9 годам колонии за взятки

12:48 | 24.07.2014 | В России и за рубежом

Печать

24 июля 2014. PenzaNews. Бывший глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 500 млн. рублей по делу о взяточничестве.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России, в августе 2009 года он получил 1,8 млн. рублей за содействие в получении в аренду земельного участка площадью 25 соток, находящегося в муниципальной собственности.

«Кроме того, Игорь Бестужий пытался получить взятку в размере 50 млн. рублей за предоставление в аренду другого земельного участка площадью 5 га, также находящегося в муниципальной собственности Ставрополя», — добавили в СКР.

В пресс-службе отметили, что в рамках расследования данного дела был наложен арест на имущество бывшего сити-менеджера общей стоимостью 30 млн. рублей, в том числе элитную 7-комнатную квартиру в центре Ставрополя, загородный дом, дорогие автомобили, многочисленные акции российских компаний и счета в банках.

«Необходимо отметить, что земли, которые Игорь Бестужий хотел предоставить под строительство торгового центра, сейчас переданы в пользование многодетным семьям», — сказали в СКР.

Актуальное