18:50:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трехсторонняя встреча по соглашению Киева об ассоциации с ЕС состоится 12 сентября

14:53 | 01.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

1 августа 2014. PenzaNews. Очередная встреча Россия – Украина – ЕС на министерском уровне по вопросу имплементации Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом запланирована на 12 сентября. Об этом заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Он рассказал, что одна такая встреча уже прошла: в ней участвовали министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и еврокомиссар по торговле Карл де Гюхт.

«На этой встрече договорились, что российская сторона направит двум другим странам перечень наших озабоченностей, связанных с потенциальными рисками для российской экономики и экономики партнеров России по Таможенному Союзу, от имплементации этого соглашения. Такой список составлен и на днях передан нами в Еврокомиссию и правительство Украины», — сказал дипломат.

По его словам, в течение августа эти предложения будут изучать эксперты, а 12 сентября состоится следующая министерская встреча, передает «Интерфакс».

Актуальное