10:44:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Санкт-Петербурге 10-летняя девочка сообщила в полицию о бомбе в детсаду

14:59 | 01.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

1 сентября 2014. PenzaNews. 10-летняя девочка сообщила о возможном теракте на территории одного из детских садов Красносельского района Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 31 августа.

«В 19.13 в полицию позвонила девочка, которая сообщила, что мальчики из старших классов хотят взорвать детский сад. Полицейские осмотрели помещения и прилегающую к саду территорию. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. На момент осмотра детский сад не работал, в связи с чем эвакуация не проводилась», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве добавили, что в результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность девочки.

«Ею оказалась ученица четвертого класса. Она рассказала, что увидела у детского сада компанию из 6–7 молодых людей, которые подожгли неустановленный предмет и скрылись, после чего она решила сообщить об этом в полицию. Обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сказали в пресс-службе.

Актуальное